Сколько шагов вам нужно в день для долголетия ( и это не 10 000)

"Так нужно ли проходить 10000 шагов"

Проходить по 10 000 шагов в день кажется стандартной рекомендацией для многих носимых устройств и фитнес-трекеров , но, если вы не знали - это число совершенно произвольно. Фактически, это, вероятно, восходит к 1965 году, когда японская компания создала шагомер под названием Manpo-kei , что переводится как «метр на 10 000 шагов». Так родился этот стандарт. 

Что касается мифов о здоровье, то это, конечно, не вредно, особенно если это вдохновляет вас больше двигаться - некоторые люди ценят конкретную меру. Но, по словам эксперта по долголетию Сергея Янга , основателя Фонда долголетия и автора книги «Наука и технология выращивания молодых старцев» , "на самом деле не нужно ходить по 10 тысяч шагов", чтобы достичь долголетия.

 Как он объясняет в подкасте mindbodygreen , после определенного (и гораздо меньшего) количества шагов польза для здоровья, похоже, становится очевидной. 

Сколько шагов вам действительно нужно в день.

Янг говорит нам, что 7000 шагов - более точное число. Чуть-чуть 7000, и «это почти как плато», - говорит он. Исследования подтверждают это: одно исследование показало, что женщины, которые в среднем делали примерно 4400 шагов в день, имели значительно более низкий уровень смертности по сравнению с женщинами, которые делали примерно 2700 шагов в день; тем не менее, уровень смертности выравнивался примерно на 7 500 шагов в день. Это означает, что большее количество шагов, сделанных в день, было связано с увеличением продолжительности жизни, но после того, как вы сделаете 7500 шагов, это, похоже, не принесет больше пользы.